Skip to main content

Защита ваших устройств


Totem

О курсе

Наши мобильные устройства и компьютеры стали основным способом связи с миром,  и именно они хранят воспоминания о различных сторонах нашей жизни. Мы полагаемся на них в самых разных делах, нередко доверяя им самые сокровенные тайны. Вот почему устройства так важно защищать.

Почти все устройства, подключенные к Интернету (ноутбуки, смартфоны, смарт-часы и так далее), уязвимы не только в цифровом пространстве (взлом, фишинг, вредоносное программное обеспечение), но и в реальном мире (кража, потеря, конфискация). Как же себя защитить? Ответ на этот вопрос и есть цель нашего курса.

Про Totem

Totem - это онлайн-платформа, предлагающая интерактивные курсы по повышению цифровой безопасности и конфиденциальности. Оптимальный пользовательский опыт в настоящее время находится на вашем настольном компьютере. Цель проекта состоит в том, чтобы помочь журналистам, правозащитникам и активистам более эффективно использовать в своей работе средства и тактику невмешательства в личную жизнь. Ты не журналист? Не волнуйся, эти курсы подходят всем.

Начните сегодня и научитесь защищать себя онлайн.

Чему ты будешь учиться?

После завершения этого интерактивного курса вы сможете:
  • Распознавать некоторые угрозы для вашего телефона и компьютера;
  • Снизить риск и защитить свои данные;
  • Минимизировать вред от вирусов;
  • Предотвратить потерю данных.

Требования

Чтобы получить максимум пользы от этого курса, советуем вам сначала ознакомиться с курсом Totem How the Internet works и о Надёжных паролях.

Последнее обновление

Последний раз этот курс обновлялся в июле 2021 года.

Enroll