Skip to main content

Познакомьтесь с троллями


IWMF

О курсе

Добро пожаловать на курс, посвященный травле в интернете. Курс разработан IWMF, специалистами в области цифровой безопасности и онлайн-образования совместно с командой eQualitie. Цель этого курса — помочь журналистам, журналисткам, сотрудникам/цам правозащитных, благотворительных и общественных организаций и движений, активистам/кам и политикам, распознавать онлайн-травлю и ответственных за неё лиц.  Мы предлагаем ключевые стратегии, подготовки к потенциальным угрозам, благодаря которым вы почувствуете себя уверенней.

О Totem

Онлайн-платформа Totem предлагает интерактивные курсы, обучающие способам повышения уровня виртуальной безопасности и приватности. Основная цель — помочь журналистам/кам, правозащитникам и прочим активистам эффективнее использовать тактики конфиденциальности в своей работе. А если вы не журналист/ка? Ничего страшного, наши курсы подходят всем.  

Начинайте прямо сегодня чтобы  узнать, как защитить себя в Интернете.

Что вы узнаете?

После этого курса вы узнаете:
  • Как распознавать разные виды интернет-троллей и их взаимодействия;
  • Некоторые тактики, которыми пользуются тролли;
  • Ключевые стратегии по борьбе с ними.

Требования

Никаких.

Благодарность 

Этот курс был разработан IWMF, инструкторами по вопросам цифровой безопасности и экспертами по онлайн-образованию, которые сотрудничали над созданием этого курса Totem.

Курс переведен и адаптирован консультантами по цифровой безопасности и специалистами в области онлайн-образования при поддержке eQualitie.

Обновления

Последний раз этот курс был обновлен в августе 2021.

Enroll