Skip to main content

Надёжные пароли


Totem

Об этом курсе

На нынешнем этапе развития технологий у большинства из нас много аккаунтов, и для каждого из них надо обеспечивать безопасность. Нам нужны аккаунты для всего: для электронной почты, сообщений, социальных сетей, покупок в Интернете, банковского дела, управления проектами, обмена файлами и т.д. и т.п. без конца.

Пароли это ваша первая линия обороны от тех, кто хочет ваши аккаунты взломать. Пароли позволяют вам сохранять вашу информацию в безопасности, они позволяют управлять доступом к вашим данным.

Но чтобы защитить свои аккаунты от взлома, надо использовать пароли достаточно длинные, надёжные, комплексные и уникальные. И вам надо использовать РАЗНЫЕ длинные, надёжные, комплексные и уникальные пароли для каждого аккаунта.

Так как же всё это сделать правильно? Секрет в том, что надо разработать индивидуальную стратегию использования паролей. Для разных людей подходят разные системы создания и управления паролями - и этот курс покажет вам несколько хороших вариантов. Totem - это онлайн-платформа, которая предлагает интерактивные курсы по улучшению навыков информационной безопасности и конфиденциальности. Оптимальный пользовательский опыт, соответствующий вашему владению компьютером. Цель платформы в том, чтобы помочь журналистам, правозащитникам и активистам более эффективно использовать в своей работе инструменты и практики невмешательства в личную жизнь. Вы не журналист? Не переживайте, эти курсы подойдут любому. Начните сегодня и научитесь защищать себя онлайн.

Чему вы научитесь?

После завершения курса вы будете знать, что:
  • Как сделать надёжный пароль и почему это так важно
  • Как создать собственные стратегии создания паролей
  • Как управлять своими (надёжными) паролями:
    • Что такое менеджер паролей, и зачем его использовать?
    • Что такое двухфакторная аутентификация (2FA или 2ФА), и зачем она нужна?

Требования

Никаких

Последние обновления

Последнее обновление этого курса было в августе 2021

Благодарность

Содержание этого курса переведено и адаптировано консультантами по цифровой безопасности и специалистами в области онлайн-образования при поддержке eQualitie.

Enroll