Skip to main content

Безопасный обмен сообщениями


Totem

О курсе

Приложения для обмена сообщениями стали ключевым средством коммуникации. Мы обмениваемся большим количеством сообщений с друзьями и по работе, фотографиями, видео и вложениями через приложения для обмена сообщениями, но редко задаемся вопросом, кто может иметь доступ к этому контенту.

В своей работе можно защитить коммуникации с коллегами, источниками или клиентами. В личной жизни, возможно, вы захотите защитить фотографии, которыми вы делитесь со своей семьей и друзьями.

И там много разных приложений для обмена сообщениями. Как вы выбираете приложения для себя?С точки зрения конфиденциальности и цифровой безопасности не существует единого для всех решения, речь пойдет о принятии решений. Начните курс и узнайте, что вам подходит!

Totem - это онлайн-платформа, предлагающая интерактивные курсы для повышения уровня цифровой безопасности и конфиденциальности. Цель состоит в том, чтобы помочь журналистам, правозащитникам и активистам более эффективно использовать в своей работе средства и тактику невмешательства в личную жизнь. Вы не журналист? Не волнуйтесь, эти курсы подхоят для всех.

Начните сегодня и научитесь защищать себя онлайн.

Чему ты будешь учиться?

После этого курса вы будете знать:

  • Что такое безопасные сообщения;
  • Как выбрать наиболее подходящее для вас приложение передачи сообщений;
  • Как использовать меры усиления безопасности, включая:
    • Сквозное шифрование;
    • Исчезающие сообщения.

Если вы хотите узнать больше, прочитайте Дополнительные главы в конце курса:

  • Проверка личности в Signal;
  • Создание псевдонима в Wire;
  • Использование настольной версии приложения обмена сообщениями.

Требования

Отсутствуют.

Последние обновления

Этот курс был обновлён в послений раз в ноябре 2021 года.

Благодарности

Содержание этого курса переведено и адаптировано консультантами по цифровой безопасности и специалистами в области онлайн-образования при поддержке eQualitie.

Enroll